ecole estienne

ENTRETIENS APB MISE À NIVEAU ARTS APPLIQUÉS

Veuillez trouver, ci-dessous, le tableau récapitulatif des Entretiens APB pour la Mise à niveau en Arts appliqués (2013/2014).

Mercredi 24 avril 08h30
Jury 01 salle C11
APPIA SARAH
BAYOL JULIETTE
CAMPION LUCIE
DUBOIS CLARA
TOUSSAINT ARIANE
STADNICKI CHARLOTTE
VERMERSCH LEA
Mercredi 24 avril 10h00
Jury 01 salle C11
ANKRI MANON
BERNARD NINON
BRUNE ANGELE
CAILLET MATHILDE
COUDERC SOPHIE
DEVATINE JEAN CHRISTOPHE
Mercredi 24 avril 08h30
Jury 02 salle C12
BLANC ROSALIE
CAYOL ALICE
FONTAN AURELIE
TOUZET VALENTINE
ALAZET ALEXANDRA
SZPIRGLAS BARBARA
ZIMMERMANN MARGOT
Mercredi 24 avril 10h00
Jury 02 salle C12
AUMONIER LEA
BIGNON MEGANE
BUDIARTHA MAEL
CLAVEL DAPHNE
DAVID ANTOINE
DOUET CAMILLE
Mercredi 24 avril 08h30
Jury 03 salle c13
BEGON HARMONIE
BOUCHE CLAIRE
CHU MINH DUONG
GOBBI JOSEPHINE
VINCEY LINN
TAKANIKO VALENTINE
ZUKOWSKI CECILIA
Mercredi 24 avril 10h00
Jury 03 salle c13
BARQUIN CHLOE
BOURDON MARINE
BUFFETAUT INGRID
COCHE CAROLINE
DELMOND ROBIN
DUPRAT ALIORE
Mercredi 24 avril 08h30
Jury 04 salle C14
DESLOT NOEMIE
DEVELAY ANATOLE
TSEKENIS DIMITRI
VILLECROZE ANTOINE
PASCO LAURINE
TEILLER ELISE
CROZIER EVE
Mercredi 24 avril 10h00
Jury 04 salle C14
BENYAHIA SAFIA
BROSSOLLET MIA
BUTZBACH LUKA
CORREA DO CARMO LAETICIA
DESLANDES MARGAUX
ECCEL AURORE
Mercredi 24 avril 13h30
Jury 05 salle C11
BAZANTAY FRANCOIS
NICOL QUENTIN
PETEL HELOISE
REMY MORGAN
SANCHEZ BAPTISTE
OSMANI PRESCILLIA
ROUSSEL FANTIN
Mercredi 24 avril 15h00
Jury 05 salle C11
ARLES VALENTINE
BELTRAN OCEANNE
BOUGARD LEGRIX AZAEE
CARIOU NINA
CIRENDINI LOU
DE MOREL EMMA
DESCAMPS PAUL
Mercredi 24 avril 13h30
Jury 06 salle C12
NACIRI SARAH
PAJOT MATTHIEU
PEYEN BARBARA
REN SOPHIE
SEGOLINI CECILE
OUAQQA LOUBNA
ROUSSEL CLARA
Mercredi 24 avril 15h00
Jury 06 salle C12
AUER CECILE
BERTONNEAU CHARLOTTE
BRIETZKE LEO
CHARVEIN EVA
CLAVEL THEO
DELANOE ROMAIN
ESTABLE CLARA
Mercredi 24 avril 13h30
Jury 07 salle C13
NGUYEN CHARLOTTE
PECOT AMELIE
PIAULEY MARION
RISTORI PAULINE
SIRIEIX OCEANE
PERPOIL KARINE
SABATIER MORGANN
Mercredi 24 avril 15h00
Jury 07 salle C13
AVRAM FLORE
BLANCHARD WALL SARAH
BROCAL JULIETTE
CHAUVEAU MARCELINE
DA FONSECA MARGOT
DELESSE NOELIE
EYMERY JULIE
Mercredi 24 avril 13h30
Jury 08 salle C14
NGUYEN MY TRAN
PERES MYRIAM
PRIOU VALENTINE
RUMIN CHARLOTTE
SITBON NICOLAS
PERRON NATHANAEL
SAHIN ALICE
Mercredi 24 avril 15h00
Jury 08 salle C14
BEADES KEVIN
BOJKO LISA
BUFFAT NOEMIE
CHEM LENHOF CAMILLE
DALLE MARIE
DELOFFRE MARIE
FORESTIER CLEMENCE
Jeudi 25 avril 08h30
Jury 09 salle C11
GRIS HORTENSE
KOURDADZE GABRIELLE
PEKER CLARA
ROUSSEL TANGUY
LEFAUCONNIER LUCIE
THIOUNN THIDA LISE
LEMONIER THEO
Jeudi 25 avril 10h00
Jury 09 salle C11
ESRHYER REHANE
FEITAMA YAEL
GASQUEZ LAURA
GUIGUE ANAIS
HUANG DAPHNE
LEPRETRE EMILIE
Jeudi 25 avril 08h30
Jury 10 salle C12
GUEVEL PAULINE
LE MARC'HADOUR LOUISE
PECHOT ALICE
ROUYRRE LUCE
POURQUIE LINO
TUAL OPHELIE
DE ROCHECHOUART ANNE CHARLOTTE
Jeudi 25 avril 10h00
Jury 10 salle C12
ETARD CHLOE
FRANCES SIDONIE
GOLDBAUM CORALIE
GUYOT SERIEYS THEO
KBIRI ALAOUI L HERMINE KENZA
LORGNIER ALEXANDRE
Jeudi 25 avril 08h30
Jury 11 salle C13
HERGUETA FANY
LESUR FELIX
REMY ALICE
SANE HAWA
ALICHERIF MHEDINE
VAISSE MARINE
GOLDSCHMIDT JULIE
Jeudi 25 avril 10h00
Jury 11 salle C13
EYMEOUD MATHIEU
GALEZ ISABELLE
GONZALEZ ELISA
HOARAU CHARLES
KITAYAMA SHURI
MARCHANDIER MARION
Jeudi 25 avril 08h30
Jury 12 salle C14
LHEUR CHARLOTTE
MENARD MARIE
RENAUDIE EVAN
TERSEN CLARA
ANGLARS ADELE
VALIN HUGUES
Jeudi 25 avril 10h00
Jury 12 salle C14
FARGE ANGELIQUE
GARRIC JUSTINE
GRANDIN MARION
LARCHER LAURE
LE SQUER FANNY
MAYRAN DE CHANISSO CLAIRE
Jeudi 25 avril 13h30
Jury 13 salle C11
SOTTY CECILE
VUILLEMENOT LOUIS
GALLET PAUL
GRAO JULIETTE
JAECKI CAROLINE
POUIVE HELENE
REMON LISE
Jeudi 25 avril 15h00
Jury 13 salle C11
KUNZ SOLENE
LE BORGNE MARINE
LEVACHER JOSEPH
MALENFANT GAELLE
METZGER ANTOINETTE
MORANGE ALEXIS
ONG JOANNA
Jeudi 25 avril 13h30
Jury 14 salle C12
TARDIVON CAMILLE
WARY CHLOE
GILAIN ARIANE
GUEGUEN MARIE
JANBU WIBAUT CASSANDRE
PRADON LAURINE
RETIF BERTILLE
Jeudi 25 avril 15h00
Jury 14 salle C12
LACOSTE JADE
LECHARNY ANTOINE
LONCHAMPT CAMILLE
MARILLEAU ANOUK
MINISINI CLEMENTINE
MOUAJJAH SOPHIA
NGUYEN THANH LAN LOAN
Jeudi 25 avril 13h30
Jury 15 salle C13
THIAW WING KAI GUILLAUME
GOUY CLEMENCE
GOBERT JESSICA
HERBELIN JOSEPHINE
JOUET MANON
PREJENGEMME MELODIA
ROUSSEAU COLINE
Jeudi 25 avril 15h00
Jury 15 salle C13
LAURIER SARAH
LECLERC VALUN GWLADYS
MACHES NOEMIE
MATHIS EVA
MONNIER MAXIME
MOUREY JEANNE
NGUYEN TRI LUAN LUANA
Jeudi 25 avril 13h30
Jury 16 salle C14
TROY CANDICE
GRANCHER MARTEL CHRISTINE
HOCHSTETTER KATIA
JACQUESSON MURIEL
KUC GUILLAUME
RASMUS SOLINE
REGOIN MAEVA
Jeudi 25 avril 15h00
Jury 16 salle C14
LE BERDER FELICIEN
LECOMTE ROSE
MAGNANI LUCILE
MELTZHEIM MARGOT
MONSERAND MARIN
NGUYEN TRI LUAN FLORIANE
ORNA JULIETTE


ENTRETIENS SKYPE
(horaire et procédure précisées ultérieurement par mail)
Vendredi 26 avril MATIN Jury 17 SKYPE
AMEDE NORAH
ANDRAOS CHRISTA
BOULANGER MARIE
CHENEVIER CHLOE
GAUDEZ MAI-VÄN
PASCHY LENA
TAHAIBALY FERDINAND
TEXIER ROMY
ADIJA SARAH
AGUESSE MARINE
DENNEMONT JULIETTE
GARAU LAURA
MISIRLIADI ILAERIA
LOZANO SATORRE RAPHAEL
ecole estienne